Чемпионы Орской лиги КВН приняли участие в фестивале КИВИН в Сочи

Команда КВН из Орска вошла в список из 176 команд с повышенным рейтингом

С 13 по 19 января Чемпионы Орской лиги КВН, сборная команда МФЮА «Вот как-то так» приняла участие в 34 ежегодном международном фестивале КИВИН в город Сочи. В фестивале приняло участие 437 команд КВН.

По результатам отборочных просмотров команда КВН из Орска вошла в список из 176 команд (восьмые в списке) с повышенным рейтингом. Этот статус дает возможность продолжать играть в официальных региональных и телевизионных лигах.



На фестивале ребятам удалось встретиться и пообщаться с известными медийными квнщиками и стенд-ап комиками.

Напомним, команда КВН МФЮА в декабре 2022 года стала абсолютным Чемпионом XIV сезона Орской лиги КВН и получила денежный приз, собранный за счет зрителей в течение года (50 тыс. рублей). Эта сумма и помощь со стороны учебного заведения позволила ребятам принять участие в самом крупном КВН-событии года и достойно представить наш город.

Команды КВН Орской лиги последний раз принимали участие в Сочинском фестивале в 2012 и в 2013 году, и смогли получить лишь стандартный рейтинг. На сегодня, статус команды с повышенным рейтингом на международном фестивале самое крупное достижение Орской лиги КВН.

Ранее мы сообщали, что по словам основателя Орской лиги КВН Андрея Стасюкова, администрация муниципалитета, которая раньше предоставляла помещение для проведения игр (ДК «Нефтехимиков»), незадолго до конца сезона прекратила эту поддержку. Хотя договоренность была сразу на год. Подробнее в отдельном материале.