«Некоторые КВН-щики ради секса заморачиваются с массовками и костюмами»: 14 сезон Орской лиги завершен

19.12.2022
2552
Еще больше фото тут.

17 декабря в ДК Нефтехимиков состоялся финал 14 сезона Орской Лиги КВН. За звание лучших КВНщиков города и денежный приз в размере 50 тысяч рублей боролись четыре команды: «Классные дамы», «Папины дочки», «Вот как-то так!», «Звездный патруль».

Финальную игру в качестве ведущей открывала Милена Стасюкова, дочь руководителя Орской лиги КВН Андрея Стасюкова. Со сцены девочка рассказала о том, что она с трех лет имеет отношение к КВНу, и что, несмотря ни на какие события, КВН, как минимум, детская лига, будет жить.

Милена Стасюкова


Веселые и находчивые подготовили выступления для четырех конкурсов, которые оценивало компетентное жюри и полный зал болельщиков и любителей юмора. 

Выступление на финале 14-го сезона Орской лиги КВН


Уже с первого конкурса «приветки» стало понятно, что команды максимально заряжены! Все звучавшее со сцены - актуально, своевременно и главное - действительно очень смешно!

- Дима, сними пакет с головы, перестань вообще сражаться с этими пакетами, ты же не ООО «Природа»;
- Вообще-то не Дима, а Дмитрий Дмитриевич;
- Ты что, сам себя усыновил?
«Вот как-то так!»

- Каждая женщина должна сделать в жизни три вещи: построить дом, посадить дерево, вырастить сына;
- Это же должен сделать мужчина?
- А, да, четыре вещи! Напоминать обо всем этом мужчине!
«Классные дамы»

- Это Даша. Она с детства любит смотреть Гарри Поттера, поэтому она даже обрадовалась, когда в 11 лет ее куда-то увез огромный бородатый мужик.
«Звездный патруль»


- Спонсор нашего выступления «Лужа с бензином». «Лужа с бензином» - попробуй радугу.
«Папины дочки»

По результатам очень мощного начала команды шли практически на одинаковом уровне. 

Выступление на финале 14-го сезона Орской лиги КВН


Дале был один из самых сложных, по мнению самих участников, конкурс - разминка. Она состояла из трех этапов: «Музатлон», видео-вопрос и вопросы от членов жюри. 

Сложность разминки заключается в том, что здесь нет заготовок и все построено на импровизации, за исключением подготовленных музыкальных «карапуль».

Выступление на финале 14-го сезона Орской лиги КВН


Что касается видео-вопросов, то в этот раз они были от звездных гостей: играющих в Высшей лиге КВН-щиков, актеров и бывших выпускников Орской лиги.

По итогам второго конкурса вперед вырвались «Классные дамы», а слегка просели «Вот как-то так!».

- Нам есть чем гордиться, мы вторые после Москвы запустили систему Face ID;
- Да, только в Москве они лицом в метро расплачиваются, а у нас в поселке лицом расплачиваются за слова, поступки и вранье!
«Папины дочки»

- Это Семен и давайте поздравим его, у него скоро будет мальчик!
- Что? У меня даже девушки нет!
- Поэтому мы и подобрали тебе симпатичного мальчика!
- Я что, похож на этих?
- На кого?
- Нуу, которые с мужиками целуются?
- На армян?
«Звездный патруль»

- Бабушка выбивала ковер до тех пор, пока не поняла, что песок не из ковра!
«Классные дамы»

- Я недавно стал амбассадором здорового образа жизни;
- Ты же куришь и пьешь?
- Здорово, мне нравится!
«Вот как-то так!»


Третьим конкурсом стал традиционный для финала «Стэм со звездой».  В команде «Классные дамы» приглашенной звездой стал председатель спорткомитета Орска Сергей Ротмистров, который очень ярко проявил свою «актерку» и что называется, «зашел на зрителя».

Выступление на финале 14-го сезона Орской лиги КВН


У команды «Звездный патруль» гостем стал Сергей Буянкин - юрист, представитель федеральной структура ЖКХ «Контроль». На сцене он был в образе модного критика и эксперта Александра Васильева. По сценарию он и его коллега разбирали внешний вид некоей Эх, Семеновны. 

У команды, в которой один КВН-щик создал двух других (команда в которой играет отец и две его дочери), «Папины дочки» в качестве приглашенной звезды стала руководитель ресурсного центра добровольчества «Добро. Орск» - Лапузина Ксения. Шутили про вечные темы добра и зла.

Завершение финальной игры


Апогеем этого конкурса стало выступление команды «Вот как-то так!» и их африканской приглашенной звезды, блогера, которого со сцены любя и по-доброму решено было называть просто Коля. Парень с темным цветом кожи играл образ сына людей, которые живут в юрте в 13 веке. Актерское мастерство, умение удержать внимание зрителей, точечные шутки и самоирония - это то, что «разорвало» зрительный зал, объединило жюри, которые единогласно поставили 5 баллов и обеспечило команде серьезный отрыв от соперников.

- Всем уже надоело слово финал, давайте заменим его?
- На что?
- Ну что обычно людям нравится? Ну пусть будет секс!
- Дорогие друзья! Сегодня первый секс у нас в Орске! И мы хотим, чтобы он нам очень запомнился! Ведь некоторые команды ради секса заморачиваются с массовками, костюмами! И это правильно! Ведь та команда, которая лучше всех проявит себя в сексе, получит деньги!
«Вот как-то так!»


- Депутат с плохим кровообращением, врет и не краснеет!
«Классные дамы»

- Наш папа всегда берет нас с собой на охоту;
- Но ни разу в нас не попал!
«Папины дочки»

- Хотел вам сказать, я же теперь телохранителем работаю;
- Ты работаешь охранником в морге, не называй это телохранителем!
«Вот как-то так!»

Финальным конкурсом стал КОП. Конкурс одной песни. Команды по-разному подошли к этому, кто-то очень лирично и трогательно, с нотками легкой грусти, кто-то зрелищно и масштабно, а у кого-то человек с темным цветом кожи ходил по сцене с табличкой «Снег идет».

Это было настоящее шоу, с музыкой, танцами, костюмами и концертным дымом!

По итогам вечера титул победителей этого сезона достался команде «Вот как-то так!». Вице-чемпионство у «Классных дам», третье место забрали «Папины дочки», четвертое место у команды «Звездный патруль».

Выступление победителей


Подробнее о том, что говорит про будущее Орской лиги ее руководитель, Андрей Стасюков, читайте в отдельно материале.

В понедельник в Орск приедет губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Он поручил главе города Василию Козупице решить вопрос с проведением Орской игры КВН до своего приезда.

История о том, что с КВНшиков Орска начали требовать 120 тыс. рублей в год за аренду зала, дошла до губернатора. Об этом студенты пожаловались Денису Паслеру во время его прямой линии. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.12.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел