Первый этап благоустройства сквера на ул. Карла Маркса в Соль-Илецке проведет ООО «СК Интерстрой»

В Соль-Илецке нашли подрядчика, который выполнит 1 этап благоустройства сквера на ул. Карла Маркса. Победителем аукциона стало ООО «СК Интерстрой». На данный момент идет процесс подписания контракта поставщиком.

Начальная (максимальная) цена контракта - 17 млн 308 тысяч 140 рублей. Средства будут выделены из трех бюджетов: федерального, областного и местного. Заявки от потенциальных подрядчиков принималась до 25 ноября. За это время на конкурс заявилась лишь одна компания, которая не стала снижать стоимость контракта.


Согласно данным сервиса Seldon, ООО «СК Интерстрой» зарегистрировано в Оренбурге в 2007 году. Директором компании с прошлого года является Ирина Мартюшова. Основной вид деятельности организации строительство жилых и нежилых зданий.

За время существования компания подписала 65 контрактов в качестве поставщика в общей сумме на 812,7 млн рублей. Чаще всего организация сотрудничала с МКУ «Управление городского хозяйства» Бугуруслана. При этом ООО «СК Интерстрой» участвовало в 7 судебных разбирательствах, в четырех из которых выступало в качестве ответчика.

Выручка компании за минувший год составила 182,37 млн рублей, что на 146% или 108,21 млн рублей больше, чем годом ранее. Чистая прибыль организации уменьшилась на 68% (24,94 млн рублей) и составила 11,85 млн рублей.

Согласно документации, в порядок приведут территорию, ограниченную улицами Карла Маркса, Орджоникидзе и Правды. 1 этап благоустройства предусматривает устройство плиточного покрытия по существующим дорожкам, обустройство зеленых зон с местами для отдыха и игровых комплексов, а также озеленение. Общая площадь благоустраиваемой территории - 6 350 кв.м.

Проект благоустройства разработало ООО «Проектное бюро Архиметрия». В центре сквера появится пергола. Навес будет состоять из повторяющихся секций, соединенных между собой поперечными брусьями и иметь форму 3/4 круга. Внутри конструкции разместится новый фонтан, а вот старый - подлежит демонтажу.

В обновленном сквере появятся игровые зоны для разных возрастных групп. Так, в южной части будет расположен комплекс для маленьких детей, в северной части — для старших. Проектом также предусмотрена установка скамеек, уличных светильников и урн. К работам ООО «СК Интерстрой» приступит 20 апреля следующего года. На 1 этап благоустройства сквера у организации будет полгода. Завершить обновление общественной территории должны до 30 октября 2023 года.

Напомним, с 15 апреля по 30 мая проходило всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В Оренбургской области победителями стали сразу 18 общественных пространств. В Соль-Илецке на голосование выставили два объекта - сквер на ул. Карла Маркса и сквер на ул. Солнечная. Первый сразу же вырвался вперед, так что догнать его было невозможно.

Кроме того, в этом году Соль-Илецк стал одним из победителей VI всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Средства направят на обустройство берега реки Песчанка, чтобы совместно с уже благоустроенной территорией создать маршрут: парковка - набережная – площадь – озера. По проекту здесь появится пешеходный мост, а набережная станет полностью пешеходной с детскими площадками, уголками для тихого отдыха, игры в шахматы и теннис.

Оставить комментарий