Telegram: в Гае задержали 33-летнего подозреваемого в поджоге военкомата

Возбуждено уголовное дело

Подпишитесь на наш Telegram
В Гае задержали подозреваемого в поджоге военкомата, сообщил ТГ-канал Оренбургский городовой. 

Уточняется, что это 33-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело.

Однако в полиции информацию пока не комментируют. Официальный комментарий появится позже.

22 сентября появилась информация, что в Гае подожгли здание военкомата, а улица Ленина, где оно и находится, патрулируется. Однако ни полиция, ни в самом военкомате  этот факт не подтвердили. Пожарные на подобное происшествие не выезжали, а в полиции сообщили, что не слышали о таком происшествии.



Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

21 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС. Губернаторам в России поручено обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны для каждого региона.

Мы сообщали о том, что с 21 сентября на казахстанско-российской границе отмечается увеличение количества въезжающих в республику россиян. Урал56.Ру ежедневно проверяет обстановку на пограничных пунктах.