В суд поступило уголовное дело полицейского, устроившего стрельбу на улице Карагандинской в Оренбурге

В производство Центрального районного суда Оренбурга поступило уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который устроил стрельбу из травматического пистолета. Инцидент произошел 26 июня в областном центре на улице Карагандинской.

По данным УМВД России по Оренбургской области, в момент происшествия обвиняемый находился в отпуске. В вечернее время полицейский в состоянии алкогольного опьянения произвел из травматического пистолета несколько выстрелов в сторону МАУДО «Дворец творчества детей и молодежи».


Сотрудник УМВД, который устроил стрельбу, ранее работал в полиции Орска. Зовут его Иван П, и он входит в руководящий состав управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ – хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, с угрозой применения насилия к гражданам, совершенное с применением оружия. В настоящее время судом решается вопрос о принятии дела к производству и назначении судебного заседания.