Следственный комитет начал проверку по факту стрельбы, которую устроил сотрудник полиции в Оренбурге

28.06.2022
1659
Здание СУ СК РФ по Оренбургской области. Фото из архива
Следственный комитет начал проверку по факту стрельбы, которую устроил сотрудник полиции в Оренбурге

- По информации из средств массовой информации о возможных противоправных действиях сотрудника полиции организована доследственная проверка. В ходе мониторинга средств массовой информации выявлены публикации, согласно которым 26 июня 2022 года на улице Карагандинской в городе Оренбурге имел место случай противоправного поведения с использованием травматического оружия, к которому может быть причастен сотрудник полиции. Руководитель следственного управления поручил подчиненным инициировать доследственную проверку по указанному факту, в рамках которой установить обстоятельства произошедшего и дать им правовую оценку, - сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области. 
Напомним, сотрудник полиции в Оренбурге в ходе конфликта устроил стрельбу из травматического пистолета. Инцидент произошел 26 июня на улице Карагандинской. 

По данным УМВД России по Оренбургской области, в момент происшествия, сотрудник полиции находился в отпуске. По данному факту проводится проверка. 

- 26 июня в вечернее время в полицию поступило сообщение о звуках стрельбы в районе одного из домов на ул. Карагандинской. Прибывшими сотрудниками полиции на месте задержан мужчина, который, по предварительной информации в ходе конфликта произвел несколько выстрелов из травматического пистолета.

В дальнейшем было установлено, что гражданин является сотрудником УМВД России по Оренбургской области. В момент происшествия он находился в отпуске.

В настоящее время по данному факту проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. При установлении вины сотрудника, он понесет наказание в предусмотренном законом порядке, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщает УМВД России по Оренбургской области. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.06.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел