«ЭнергосбыТ Плюс» просит жителей частного сектора Орска не оплачивать 47 рублей за услугу «Накопление ТКО» за июнь

Договор с УК «ЖКС «Комфорт» расторгнут

АО «ЭнергосбыТ Плюс» просит жителей частного сектора Орска не оплачивать услугу «Накопление ТКО» в выставленных квитанциях за июнь.

Сообщается, что договор на выставление счетов с УК «ЖКС «Комфорт» (фирма планировала осуществлять эту услугу населению) расторгнут с 5 июня.

В счете за июль 2022 года эта строка будет отсутствовать.



Напомним, речь идет о новой плате, которую планировали собирать с горожан. Администрация сообщала ранее, что теперь никому не известная ранее фирма — Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис «Комфорт» — будет заниматься содержанием мусорных площадок за 47 рублей в месяц. 

Мы также сообщали, что жителям Орска предложили (в принудительном порядке) заключить публичный договор-оферту, предусматривающий якобы обслуживание и обустройство контейнерных площадок – живете в района площадки, значит договор заключается автоматически. Однако в документе речь идет об обязательствах по обслуживанию и эксплуатации только баков!

В мэрии Орска также рассказали, что новый тариф 47 рублей распространяется только на частный сектор в Орске. Таким образом, 94 рубля + 47 будут теперь платить жители частного сектора с человека в месяц. Законность введения этой услуги сейчас проверяет прокуратура.

В обосновании стоимости услуги указывается 10 видов услуг, а также общеэксплуатационные расходы компании (15%) и рентабельность компании (15%).