Оренбургская область не вошла в список регионов, которые получат 1,2 млрд рублей на строительство социальных учреждений

Подпишитесь на наш Telegram
Оренбургская область не вошла в список регионов, которым правительство выделило дополнительные 1,2 млрд рублей на строительство социальных учреждений. 

Дополнительно финансирование получат 13 регионов России на строительство домов-интернатов для инвалидов и пожилых людей. На эти цели правительство выделит свыше 1,2 млрд рублей.



Финансирование получат республики Бурятия, Коми, Мордовия, Хакасия, Красноярский край, Еврейская автономная область, Воронежская, Владимирская, Курская, Рязанская, Тульская, Ульяновская и Ярославская области.

Новые социальные учреждения строятся в регионах в рамках федерального проекта «Старшее поколение». Его главная цель – повысить качество жизни пожилых граждан и людей с тяжелыми заболеваниями.

Ранее в России предложили ввести рейтинг объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры для инвалидов и создать мобильное приложение, где этот рейтинг можно отслеживать.