Летом 2022 года в Оренбурге для купания откроется только один городской пляж

Завершится сезон 1 сентября

Летом 2022 года в Оренбурге откроется только один городской пляж, сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга. Речь о пляже на Беловке в районе пешеходного моста. Городской пляж в районе Красной Площади же будет закрыт для купания.

Пляж на Беловке уже начали готовить к купальному сезону. Туда завозят песок, обследуют дно реки, очищают его от мусора, берут пробы воды и песка для проведения экспертизы на соответствие требованиям санитарно-эпидемиологических норм. На территории пляжа установят теневые навесы, пляжные лежаки, а также душевые кабины. На берегу будут дежурить спасатели. 



После исследований проб и положительного заключения ГИМС и Роспотребнадзора пляж начнет работу. Отдыхом у воды оренбуржцы смогут наслаждаться в течение трех летних месяцев. Купальный сезон в Оренбурге будет завершен 1 сентября.

Ранее мы сообщали, что подготовка к пляжному сезону в Оренбургской области началась. В прошлом году Урал56.Ру проверил готовность Оренбургской области к пляжному сезону в конце июня. Тогда ни один городской пляж еще не получил разрешение на работу.