Российские спортсмены выступят на Паралимпиаде–2022 в Пекине в нейтральном статусе. Участие в Играх примут оренбуржцы

Международный паралимпийский комитет допустил российских и белорусских спортсменов до соревнований на зимних Играх в Пекине, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Зимние Паралимпийские игры 2022 пройдут с 4 по 13 марта в Пекине. На соревнованиях будут разыграны 78 комплектов медалей в биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге на колясках, лыжном спорте, сноуборде и следж-хоккее. Паралимпийцы выступят в нейтральном статусе, без гимна и флага. Награды российских и белорусских спортсменов не будут учитываться в неофициальном медальном зачете Игр.


В Играх примут участие спортсмены из Оренбургской области.  Денис Ярцев, который родом из Оренбурга, бывший воспитанник оренбургского следж-хоккейного клуба «Ястребы» примет участие в Паралимпиаде. Он вместе с капитаном «Ястребов» Алексеем Ереминым выступит в составе следж-хоккейной команды Паралимпийского комитета России.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. В связи с этим 28 февраля Международный олимпийский комитет рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях. Ситуация в режиме онлайн. Читать.