Прокуратура заинтересовалась резким ростом платы за отопление в Оренбурге

18 февраля в Оренбурге организуют «горячую линию» по вопросам начисления платы за коммунальную услугу – отопление. Заявить о фактах необоснованного повышения стоимости теплоснабжения оренбуржцы смогут с 9:00 до 17:00.

Работу «горячей линии» по вопросам исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства организовывает прокуратура Оренбургской области. Сообщить о проблеме можно по телефону: 44-07-67. Жители Орска тоже могут оставить свои жалобы, но для звонка необходимо будет набрать код города 8 (3532) и затем номер телефона 44-07-67.


Напомним, в Оренбурге существенно выросла плата за отопление. В социальных сетях депутат от КПРФ Денис Батурин сообщил, что жители разных районов областного центра заплатили в январе от 700 до 2 000 рублей больше, чем в декабре 2021 года, и попросил прокомментировать повышение. 

Позже в Оренбургском филиале компании «Энергосбыт Плюс» рассказали, с чем связан рост платежей за январь 2022 года. Это произошло из-за низких температур в конце декабря и в январе. Подробнее