ГУП «Оренбургремдорстрой», замешанный в коррупционном скандале, планирует купить б/у Toyota Land Cruiser за 5 млн рублей в автоцентре Орска

ГУП «Оренбургремдорстрой» планирует купить премиальный, но бывший в употреблении внедорожник за 5 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок. 

В документах закупки опубликован договор купли-продажи, в котором сказано, что госпредприятие хочет приобрести черный автомобиль TOYOTA LAND CRUISER 200 2017 года выпуска в «Орск-Авто-Центр».  



К слову, в одном из салонов Урал56.Ру сообщили, что новые «двухсотые крузаки» сейчас не продаются, так как 4 месяца назад были сняты с производства. Вместо них предлагаются 300-ая модель.
 

Технические характеристики авто

Напомним, ГУП «Оренбургремдорстрой» замешан в коррупционном скандале. В конце сентября, ФСБ провела обыски в главном управлении дорожного хозяйства Оренбургской области, в ГУП «Оренбургремдорстрой». По версии следствия, должностные лица организации вместе с представителями ООО «Визирь-Р» похитили из бюджета региона свыше 33 миллионов 700 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).