В Орске стартовал пилотный проект для врачей. Медики, работающие на полторы ставки, и выполняющие все планы и объемы, в том числе и по количеству посетителей, могут претендовать на зарплату в 90 тысяч рублей. Об этом заявил главный врач орской городской больницы №4 Павел Орлов.
Человек, который готов прийти работать на 1,5 ставки, довольно большой объем работ, мы понимаем, выполнять все критерии и по плану посещений в том числе, этот врач может получать 90 тысяч рублей зарплату на руки.
Также сообщается, что финансирование может пойти из фонда платных медицинских услуг. Вероятно, таким проектам хотят удержать специалистов на рабочих местах, а также привлечь новых кадров.
Претендовать на 90 тыс рублей смогут врачи, которые работают в первичном звене, работники поликлиник, участковые терапевты и узкие специалисты. Для этого необходимо подписать эффективный договор, который может быть бессрочным и временным. Там будет и прописан необходимый объем работ. Стоит сказать, что рабочий день будет длиться гораздо больше 8-ми часов.