В Ясненском городском округе завершился ремонт магистрального водовода, где в пятницу произошел прорыв

В Ясненском городском округе завершились ремонтные работы на магистральном водоводе, где в пятницу произошел прорыв. 23 августа в 3.00 началось заполнение водой системы водоснабжения. Чтобы ускорить процесс, с 6.00 проводятся мероприятия по стравливанию воздуха в трубопроводе.

Напомним, вечером 21 августа произошел прорыв магистрального водовода. В итоге на головной насосной станции, которая подает воду с Кумакского водохранилища, произошло аварийное отключение оборудования. Ночью 21 августа была прекращена подача холодного водоснабжения. Была ограничена подача воды жителям 97 многоквартирных домов. Из-за отсутствия воды в домах люди начали набирать ее из фонтана. Прорывом водовода и выходом из строя насосной станции в Ясном заинтересовалась прокуратура. Прокурор Оренбургской области поручил провести проверку. 



Ремонт магистрального водовода в районе Светлого

Водоснабжение было запущено 21 августа в 17.00 благодаря запасам воды в резервуарах. 


— Ситуация находится на контроле губернатора и регионального минстроя. На востоке области ремонтными работами руководит заместитель главы регионального минстроя Александр Гоношилкин, который выехал на место в выходные, — сообщает пресс-служба министерства строительства Оренбургской области.