Смерть ребенка в Соль-Илецке: Минздрав проводит расследование

Виновен ли врач? Это будут решать его коллеги

В министерстве здравоохранения Оренбургской области прокомментировали смерть 6-летнего ребенка в больнице Соль-Илецка. Напомним,  родители винят в гибели ребенка врачей. 

О случае летального исхода у ребенка главный врач Соль-Илецкой больницы доложил в тот же день в региональный минздрав, а также встретился с родителями мальчика и обсудил все этапы оказания медицинской помощи их сыну. На следующий день специалистами министерства было проведено оперативное служебное расследование.

Министерство здравоохранения Оренбургской области
Пресс-служба
По информации ведомства, в первых числах августа будут известны результаты необходимых экспертиз, после чего состоится патологоанатомическая конференция с участием ведущих областных детских специалистов и патологоанатомов.

В случае дефектов оказания медицинской помощи ребенку будут приняты меры к медицинским работникам.Татьяна Савинова дала поручение начальнику Управления организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения Татьяне Кундик по завершению патологоанатомической конференции организовать встречу и побеседовать с родителями ребенка.
Министерство здравоохранения Оренбургской области 
Пресс-служба

Напомним, 6 июля в городской больнице Соль-Илецка умер 6-летний мальчик. Родители винят в гибели ребенка врачей. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).