Жителям Первомайского района могут запретить вечером выходить на улицу

Там высокий уровень заболеваемости Covid-19

Жителям Первомайского района могут запретить вечером выходить на улицу из-за высокого уровня заболеваемости Covid-19. Об этом сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова во время прямого эфира в Instagram.

По словам Татьяна Леонидовны, туда сегодня вечером направляется рабочая группа правительства, которая в течение недели будет проводить необходимые мероприятия, чтобы снизить уровень заболеваемости.



Напомним, серьезная вспышка пневмонии была зарегистрирована в Первомайском районе в начале лета. На сегодняшний день в районе зарегистрировано 152 заболевших Covid-19. На карантин там закрыты уже несколько населенных пунктов. Позже было решено закрыть магазины промышленных товаров. Тогда же министр здравоохранения региона призывала людей серьезней относиться к ситуации. В частности, не ходить по гостям и на пляжи. Сейчас в районе работают только аптеки и продуктовые магазины. Кстати, по последним данным, в Первомайском районе от Covid-19 скончались уже 6 пациентов.