«Частично пропало обоняние и вкус»: Игрок ФК «Оренбург» рассказал, как он болел коронавирусом

Игрок ФК «Оренбург» Савелий Козлов рассказал журналистам РИА56, как он болел коронавирусом. Футболист перенес легкую форму заболевания.

По словам Савелия Козлова, сначала он чувствовал себя нормально, а утром проснулся с небольшим насморком и почувствовал «разбитое» состояние.

Я думал, что переохладился и подхватил обычную простуду, — рассказал Козлов.

Потом у футболиста поднялась температура до 37,1 градусов. На второй день она поднялась до 38. Спортсмен также рассказал, что частично потерял обоняние и вкус.

К примеру, в холодильнике стояла банка тунца, у открытых консервов довольно сильный запах. Я его чувствовал только, если ее к носу подносил, — рассказал спортсмен.
Позже Савелию Козлову сделали компьютерную томографию легких – вирус не поразил легкие. Уже на 3 день температура начала спадать. На 13-день тесты показали, что спортсмен полностью выздоровел.

Напомним, что в ФК «Оренбург» выявили 8 случаев корона вируса – у 6 игроков и 2 сотрудников клуба. Савелий Козлов также рассказал, что у некоторых заболевших игроков были и признаки пневмонии, кто-то наоборот перенес болезнь вообще без симптомов.
 
Ранее пресс-атташе ФК «Оренбурга» Алексей Сорокин рассказал подробности вспышки коронавируса в команде.