В Оренбурге на карантин закрыли еще один подъезд в доме на Восточной

Также в этом микрорайоне закрыты магазины

В Оренбурге на карантин закрыли еще один подъезд в многоквартирном доме на улице Восточной, а также все магазины в этом микрорайоне. Ранее в этом доме на карантин из-за массового заболевания коронавирусной инфекцией был закрыт другой подъезд
<<<643910>>>


Напомним, 11 апреля на карантин был закрыт подъезд жилого многоквартирного дома по улице Восточной. Ранее там был выявлен очаг заболевания.

Этот подъезд был закрыт, людей из него не выпускают, службу в этом месте круглосуточно несут полицейские. Каждый день подъезд дезинфицируют. Родственники или друзья могут принести продукты, сигареты, вещи. Они оставляют пакеты на лавочке, после чего житель дома спускается и забирает предназначенные ему предметы. Владельцы собак могут выйти на огороженную площадку перед домом. В случаи необходимости доставки лекарств, продуктов или для решения других проблем, жильцы этого подъезда могут обратиться по «горячей линии» в администрацию города.
Очевидцы сообщили корреспонденту Урал56.Ру о том, что 13 января скорая помощь госпитализировала жительницу этого дома, но из другого подъезда. Сегодня у нее также была выявлена коронавирусная инфекция. Учитывая ситуацию, в Роспотребнадзоре решили ввести режим карантин и в соседнем подъезде.

Объявление на ТК «Восточный»
Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что эта женщина не контактировала с заболевшими людьми из соседнего подъезда.

Вечером 13 апреля главный санитарный врач по Оренбургской области приняла решение закрыть на карантин в кварталах ограниченных улицами – Карагандинская, Восточная, 60 лет Октября и пр. Гагарина – магазины, и другие учреждения. Работать было разрешено только аптекам. 

Не все торговые объекты в этом микрорайоне «ушли» сегодня на карантин
Корреспондент Урал56.Ру сегодня осмотрел ситуацию в этом районе и обнаружил, что не все торговые объекты закрылись. Большинство магазинов, в том числе торговый комплекс «Восточный» закрылись, в то же время некоторые объекты работали, в их числе парикмахерская, отделение банка, магазины и торговые киоски.
Информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в Оренбургской области постоянно меняется, следите за обновлениями в разделе «Коронавирус онлайн».