Площадь Комсомольскую в Орске «расцветят» за 1,2 млн рублей

На клумбах высадят цинии и агератумы

Подпишитесь на наш Telegram

Администрация Орска ищет организацию, которая возьмется украсить главную площадь города цветами. За эти услуги чиновники готовы заплатить до 1 миллионов 231 тысячи рублей.

В техзадании указывается, что высаживать в клумбы необходимо цветы следующих пород: петунья синяя или фиолетовая, розовая, красная; цинерария, тагетес желтый или оранжевый; цинния розовая или красная; агератум голубой, синий или лиловый; канны. Вся высаживаемая рассада должна быть высотой не менее 15 сантиметров, а плотность посадки – не менее 50 корней на квадратный метр.


Высадить растения в грунт необходимо до 29 мая, а ухаживать за растениями (поливать, рыхлить, заменять отцветшие новыми и т.д.) до октября.

Напомним, в прошлом году именно вид городских цветников сильно возмущал главу Василия Козупицу:


Я попросил бы районы планировать на следующий год работу с цветниками, чтобы не получилось, как в этом году... Город должен быть красивым, красочным, тем более что следующий год для Орска юбилейный, - говорил он в сентябре 2019 года. 

Кстати, в прошлом году «расцвечивание» Комсомольской обошлось бюджету в 952 тысячи рублей. Но не исключено, что и в этом сумма будет снижена в ходе торгов. Они должны состояться 20 апреля.