Площадь Комсомольскую в Орске «расцветят» за 1,2 млн рублей

14.04.2020
1781
Одна из клумб на площади Комсомольской летом 2019 года

Администрация Орска ищет организацию, которая возьмется украсить главную площадь города цветами. За эти услуги чиновники готовы заплатить до 1 миллионов 231 тысячи рублей.

В техзадании указывается, что высаживать в клумбы необходимо цветы следующих пород: петунья синяя или фиолетовая, розовая, красная; цинерария, тагетес желтый или оранжевый; цинния розовая или красная; агератум голубой, синий или лиловый; канны. Вся высаживаемая рассада должна быть высотой не менее 15 сантиметров, а плотность посадки – не менее 50 корней на квадратный метр.

Высадить растения в грунт необходимо до 29 мая, а ухаживать за растениями (поливать, рыхлить, заменять отцветшие новыми и т.д.) до октября.

Напомним, в прошлом году именно вид городских цветников сильно возмущал главу Василия Козупицу:

Я попросил бы районы планировать на следующий год работу с цветниками, чтобы не получилось, как в этом году... Город должен быть красивым, красочным, тем более что следующий год для Орска юбилейный, - говорил он в сентябре 2019 года. 

Кстати, в прошлом году «расцвечивание» Комсомольской обошлось бюджету в 952 тысячи рублей. Но не исключено, что и в этом сумма будет снижена в ходе торгов. Они должны состояться 20 апреля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
14.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел