Правительство Оренбургской области опубликовало новую версию видео ко Дню Победы

В прежнем было несколько ошибок

Правительство Оренбургской области выпустило новую версию ролика ко Дню Победы. Напомним, в Instagram Дениса Паслера был опубликован ролик к юбилею Победы в Великой Отечественной войне с ошибками и именами мормонов. Через два дня видеозапись была удалена.



Видео: Типичный Оренбург

По данным неофициального телеграм-канала правительства «Пул56», якобы это черновая версия, которая ошибочно была опубликована в аккаунте губернатора. Однако «черновой» вариант этого мини-фильма с ошибками показывали ветеранам на открытии Года памяти и славы в СКК «Оренбуржье» в воскресенье, 9 февраля. 


Стоп-кадр из видео

По словам заместителя министра региональной и информационной политике Оренбургской области Инны Аверковой, видеоролик был опубликован из-за технической ошибки. Об этом она сказала «Газете.Ru».

Спустя несколько дней ролик поправили и опубликовали его в официальном аккаунте правительства Оренбургской области в Instagram. В частности, из видео убрали фото американского лаборанта, поставив вместо него пробирки с колбами, изменили модель самолета (ранее было фото самолета ИЛ-2, который в Оренбуржье не производили), заменили дату с 40 на 30 августа и полностью убрали подложку с именами мормонов, которые были написаны на английском языке.