Прокуратура Оренбурга осталась недовольна уборкой снега на улицах города

За снежные валы на дорогах замглавы по ЖКХ получил представление

Прокуратура Оренбурга осталась недовольна тем, как улицы города расчистили от снега. Проезжую часть центральных магистралей убрали, но замечания все равно есть – рыхлый снег и валы в отдельных районах. От замглавы города по ЖКХ Артема Гузаревича потребовали устранить нарушения.

В ходе проверки прокуратура установила, что власти города надлежащим образом содержат центральные магистрали Оренбурга. Однако нарушения выявили сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское», которые проверяли дороги в период с 1 по 3 января. Так, в отдельных районах города, например, на улицах Терешковой, Салмышской, Волгоградской, Хабаровской, Заречной, Монтажников, Гаранькина, Профсоюзной, Орлова выявлен целый ряд недостатков. Это наличие рыхлого снега, снежных валов, а также несвоевременная очистка пешеходных переходов и дорожных знаков.



В ведомстве уточнили, что указанные нарушения являются следствием плохого контроля со стороны органов власти. Так как все эти недостатки могут угрожать безопасности и здоровью граждан, их потребовали устранить. Прокурором города в адрес заместителя главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Артема Гузаревича внесено представление.

Напомним, что это не единственное замечание, которое имеется у прокуратуры к Артему Валентиновичу. В декабре ведомство и вовсе требовало уволить чиновника, так как при его трудоустройстве было выявлено нарушение закона о муниципальной службе.