Атаман Сергей Слепов, которого хотят назначить замминистра, считает, что детям можно давать подзатыльники

Запись эфира радио «Эхо Москвы в Оренбурге»

Атаман Сергей Слепов, который может быть назначен заместителем министра Оренбургской области по вопросам казачества, считает, что детям можно давать подзатыльники. Об этом он сказал в эфире радио «Эхо Москвы в Оренбурге». 



Эфир «Эхо Москвы в Оренбурге», смотреть с 22:44 минуты 

— При воспитании детей казаки бьют детей розгами?

Сергей Слепов: Никогда.  

— Ремнем? 

Сергей Слепов: — Ни нагайкой, ни ремнем...

— Хороший подзатыльник никогда не помешает? Да?

Сергей Слепов: —В казачьих станицах, если проходящий старик дал подзатыльник какому-то мальчишке: «Ты почему не здороваешься, сорванец? Я твоему отцу скажу». Отец придёт и «спасибо» скажет этому старику: «В следующий раз дай еще больше, лишь бы он не позорил отца.
<<<638650>>>
При голосовании в эфире в программе «Утро в Оренбурге» 35% слушателей оказались солидарны с Сергеем Слеповым. 

В случае, если его назначат замминистра, предполагается, что он будет курировать не только вопросы казачества, но и некоммерческие организации, которые занимаются реабилитацией детей после насилия.

Ранее Сергей Слепов обвинялся частью казаков (структура нынешнего оренбургского казачества неоднородна, там есть разные течения, разные юридически зарегистрированные ответвления и т.д.) в «терроре над казачьим народом». В 2017 году войсковой атаман НГАО «Оренбургское казачье войско» Игорь Аксенов даже издал приказ, в котором официально признал Слепова «врагом казачьего народа».

Но, помимо старого скандала, в связи с ожидающимся назначением разгорелся новый. Пользователи сетей заявляют, что атаман является крупным должником, и это факт, установленный судом. Действительно, на сайте Федеральной службы судебных приставов можно обнаружить официальную информацию: Сергей Слепов имеет старую, еще с 2016 задолженность по кредитам, превышающую 800 тысяч рублей.