Ремонт дороги по ул. К.Маркса в Орске по БКАД будет заканчивать другой подрядчик

Выигравшая тендер фирма не может этого сделать из-за недостатка средств

Ремонт дороги по улице Карла Маркса в Орске, проводимый в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги, будет заканчивать другая фирма, а не та, которая выиграла торги. 
<<<631856>>>
Напомним, тендер на ремонт это дороги выиграло ООО «Трасса 56». Кроме того, эта же компания должна была проводить работы и на другом участке – на переулке Днепровском. Из-за этого объекта в итоге разгорелся скандал. 



Подрядчик заявил, что из-за того, что с ним не расплатились за Днепровский, у него нет средств на окончание ремонта по улице Карла Маркса. 

Там уже уложили первый, выравнивающий, слой асфальта. Но далее работы не продвинулись. При этом сроки сдачи уже прошли. Судя по документам, размещенным на сайте госзакупок, объект должен был быть сдан в конце июля текущего года. Подрядчику в связи с этим грозят штрафные санкции.

Теперь же в разговоре с нашим корреспондентом предприниматель Максим Медем (руководитель ООО «Трасса 56») сообщил, что ремонт на Карла Маркса все-таки будет закончен. Но верхний слой, щебеночно-мастичный асфальтобетон, будет укладывать другая компания. По договору субподряда эти работы проведет ООО «Спецстроевец-6 Плюс». Именно эта организация ремонтировала дорогу по улице Энергетиков в этом году в рамках этой же федпрограммы.