Подрядчика, вступившего в конфликт с чиновниками, могут оштрафовать за срыв графика ремонта дорог

15.08.2019
2729
Директор и учредитель ООО «Трасса 56» Максим Медем
Подрядчика, который сегодня устроил скандал с замглавы Орска по муниципальному хозяйству Сергеем Щербанем, могут оштрафовать за срыв сроков ремонта дорог.

После встречи чиновника и подрядчика на одном из объектов стало известно, что предприниматель требует от муниципалитета оплаты работ на переулке Днепровском, при этом он угрожает приостановкой работ на другом участке – по улице Карла Маркса. А чиновники утверждают, что подрядчик сам сорвал все сроки и допустил нарушения в документах.

В итоге на месте они ни о чем так и не договорились. После этого в муниципалитете прокомментировали ситуацию:

При приемке дороги по пер. Днепровскому заказчик указал на наличие имеющихся нарушений. В дальнейшем Максим Медем отказался их устранять. Таким образом, ООО «Трасса56» не исполнило своих обязательств перед заказчиком. В связи с этим оплата за работу не может быть произведена. Условия нацпроекта предусматривают расчет с подрядчиком после завершения работ на объекте при отсутствии нарушений…


В пресс-службе администрации подтверждают, что ООО «Трасса56» является подрядчиком на другом участке, ремонтируемым в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – ул. Карла Маркса. Кстати, по их данным, там укладка ЩМА задерживается из-за отсутствия у подрядчиков материалов.

… Здесь организацией также срывался график работ, из-за чего обустройство тротуарной зоны выполнено некачественно. В настоящий момент задерживается укладка ЩМА на участке по причине отсутствия у подрядчика материалов.

В итоге теперь ООО «Трасса56» могут грозить штрафные санкции и внесение его в реестр недобросовестных подрядчиков.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
15.08.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел