Депутаты Заксоба выбрали нового вице-спикера, им стал Александр Куниловский

Ради этой должности он готов отказаться от бизнеса

Подпишитесь на наш Telegram
Депутаты Заксоба выбрали нового заместителя председателя регионального парламента. Им стал депутат от города Оренбурга Александр Куниловский.

Место вице-спикера формально освободились 24 апреля, когда Олег Димов покинул эту должность и стал и.о. вице-губернатора Оренбургской области. Официально это произошло сегодня, когда депутаты утвердили увольнение Олега Димова.



Кандидатуру предложил председатель Заксоба Сергей Грачев. Оппозиция выдвинула своего кандидата − лидера фракции КПРФ Максима Амелина. Однако спикер регионального парламента не согласовал эту кандидатуру, и в бюллетенях была указана лишь одна фамилия.

«За» Александра Куниловского проголосовали 32 человека из 36 принявших участие. Представители КПРФ и «Справедливой России» не стали принимать участие в голосовании.

Сам Александр Куниловский сообщил корреспонденту Урал56.Ру о том, что он планирует передать свой бизнес сыновьям. Сам же он будет работать в Законодательном Собрании на профессиональной основе, то есть получать зарплату. Напомним, сейчас он является директором холдинга «Ликос».