Денис Паслер и Дмитрий Кулагин обсудили настоящее и будущее МКП «Оренбургские пассажирские перевозки»

В планах предприятия – переход на безналичный расчет

13 апреля врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер и глава Оренбурга Дмитрий Кулагин побывали на МКП «Оренбургские пассажирские перевозки». Они встретились с работниками предприятия, его руководителем Владимиром Ардеевым и обсудили настоящее и будущее МКП «Оренбургские пассажирские перевозки».



По данным пресс-службы администрации Оренбурга, в разговоре был сделан особый упор на экономическую составляющую предприятия. Сейчас перед руководством МКП стоят задачи повышения уровня организации движения автобусов по времени, повышения качества обслуживания пассажиров и обеспечения оренбуржцев удобным муниципальным транспортом.

Транспорт предприятия, фото: пресс-служба администрации Оренбурга


— Речь не идет о том, что МКП должно покрыть транспортными перевозками всю территорию города Оренбурга, а также садоводческие маршруты. У нас значительный сектор находится в ведении частных перевозчиков. К частному бизнесу мы относимся с уважением, и в этом наша позиция совпадает с позицией врио губернатора Дениса Паслера, – сказал Глава города Оренбурга.

Владимир Ардеев добавил, что сейчас главная цель – вывести предприятие на ноль. К тому же, в планах переход на безналичный расчет в муниципальном транспорте, бескондукторное обслуживание, постепенное обновление автобусного парка.

Денис Паслер и Дмитрий Кулагин, фото: пресс-служба администрации Оренбурга

Напомним, что ранее Денис Паслер раскритиковал работу общественного транспорта Оренбурга в своем Instagram.