В администрации Орска объяснили, почему летом посетителей не пускают в шортах

«Внешний вид гражданина должен соответствовать деловому стилю в одежде»

Подпишитесь на наш Telegram
Администрация Орска объяснила, почему летом посетителей не пускают в шортах. Как выяснилось, эта мера продиктована действием одного из пунктов инструкции об организации пропускного режима в администрации.

— Проходить в здание администрации города через пропускной контроль запрещается гражданам в осенне-зимний период в верхней одежде, в летнее время — в шортах, в топах. Эта мера продиктована действием одного из пунктов инструкции об организации пропускного внутриобъектового режимов в администрации Орска. Инструкция является обязательной к соблюдению сотрудниками охранного предприятия, осуществляющих пропускной контроль в здании городской администрации, – сообщили в пресс-службе администрации Орска.


Также в мэрии подчеркнули, что внешний вид посетителя  должен соответствовать деловому стилю в одежде. Однако, когда мы отправляли запрос в администрацию, мы интересовались, могут ли быть исключения?

В редакционном запросе мы задали следующий вопрос:

— Гражданин приехал на прием в администрацию из отдаленного района Орска (Новая Биофабрика, поселок Мирный) не зная, что в шортах его не пустят. Как быть в этой ситуации? 

Ответ администрации:

— Если по объективным причинам это условие не было соблюдено, вопрос,  с которым гражданин пришел на  прием, будет решаться сотрудником администрации в индивидуальном порядке.

Напомним, на прошлой неделе мы писали, что в орскую администрацию не пускают посетителей в шортах. При этом в других городах, например, в Санкт-Петербурге, Сочи и Челябинске, таких правил и тем более инструкций нет.