Зарубежная делегация посетит музей Виктора Черномырдина в Оренбургской области

Когда комплекс откроют официально?

Музей Черномырдина в Черном Отроге. Фото: группа VK «Музей Черномырдина»

 
Зарубежная делегация посетит музей Виктора Черномырдина, который располагается в  Саракташском районе в селе Черный  Отрог. Визит состоится 17 октября в рамках международного форума «Оренбуржье — сердце Евразии».



Как сообщили журналистам Урал56.Ру в администрации села Черный Отрог, к ним прибудут порядка 100 иностранных гостей. Помимо комплекса, они также посетят другие культурные объекты, среди которых — церкви и памятники.

Что касается официального открытия музея, то в администрации сказали, что конкретную дату не знают. По их предположениям, в этом году комплекс официально не откроют.


Экспонаты в музее. Фото: группа VK «Музей Черномырдина»

Напомним, с 2011 года на  малой родине Виктора Черномырдина — в селе Черный Отрог Саракташского района — возводят музей его памяти. На годовщину со дня смерти был заложен первый камень в фундамент будущего историко-мемориального комплекса. На строительство было  выделено 1,5 миллиарда рублей. Это деньги спонсоров. Первоначально открыть комплекс планировали  в 2013 году, затем весной 2016 года, но до сих пор объект официально не открыли.