Администрация Оренбурга готовится принять изменения в генплан города

Проектные работы могут обойтись в 338 тысяч рублей

Улица Советская в Оренбурге 

Оренбургская мэрия разместила закупку на создание проекта по внесению изменений в генеральный план областного центра. Работы будут выполнены до конца апреля 2018 года, а подрядчик определится в октябре.
<<<557697>>>


На сайте госзакупок опубликованы документы торгов на «разработку проекта по внесению изменений в Генеральный план города Оренбурга». Заказчиком выступает администрация Оренбурга. Итоги аукциона подведут 9 октября. Максимальная стоимость работ оценивается в 338 тысяч рублей

По техническому заданию и по проекту договора, работы будут проводиться в три этапа. На первом исполнитель будет собирать исходные данные, анализировать их, обобщать и определять планировочные мероприятия по сохранению территорий объектов историко-культурного наследия. 

На втором этапе подрядчик будет разрабатывать «основные проектные решения проекта по совершенствованию и развитию планировочной структуры города». На третьем этапе будет разработан проект изменений в генплан. Все работы выполнят до 30 апреля 2018 года.

Напомним, администрация Орска в сентябре проводила аналогичный аукцион. За изменения в генеральный план муниципальные власти готовы были заплатить более 3,5 млн рублей. Однако, по результатам определения поставщика, участники конкурса значительно снизили стоимость заказа. Его выполнит ООО «Геоград» за 1,6 млн рублей.