28 марта 2024 • Чт • 17:17

В генеральный план Орска будут внесены изменения

18.09.2017
2168

Вид на Орск


Генеральный план Орска претерпит изменения. На сайте госзакупок опубликован заказ на «выполнение проектных работ» по внесению поправок в один из главных документов города. 

Сейчас закупка находится в стадии подачи заявок. Подрядчик работ станет известен ближе к концу сентября. Максимальная цена, которую готовы отдать из орского бюджета, составляет 3 миллиона 537 тысяч рублей. Заказчиком выступает администрация Орска. 

Что касается генплана, то исполнитель должен будет выполнить работы по трем этапам: выработать методику мониторинга реализации генплана, проанализировать, как он исполнялся ранее и подготовить проект внесения изменений в документ.

Благодаря поправкам власти рассчитывают добиться «устойчивого развития» города, которое будет направлено на «повышение качества жизни населения». Среди задач также развитие транспортной, инженерной и социальной инфраструктур, создание условий для привлечения инвестиций и оптимизация функционального использования территорий города.  
   
Кроме того, на портале госзакупок размещен заказ на работы по межеванию и постановке на кадастровый учет 120 земельных участков под строительство индивидуальных домов. Это обойдется орскому бюджету в 527 тысяч рублей
    


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
18.09.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел