Результаты опроса: большинству подписчиков Урал56.Ру не нравятся рисунки на многоэтажках

Лучше так, чем никак?

Подпишитесь на наш Telegram

Рисунок на одном из домов Орска. фото: пресс-служба городской администрации

Подписчикам Урал56.Ру не нравятся рисунки на фасадах многоэтажек, которые появились там в рамках проекта «Раскрасим город». Таковы результаты опроса, проведенного в социальной сети «ВКонтакте».



Участие в нем приняли 163 человека. 37,7% граффити не понравились, 61% они показались душевными, 17,3% все равно. 


Результаты опроса

Рисунки напоминают Советский Союз, не преображают город, не делают его современным, а, напротив, подчеркивают провинциальность и безвкусицу — таково мнение большинства. 

Однако не все так категоричны. У кого-то граффити вызвало чувство светлой грусти и ностальгии по давно ушедшим временам, а кто-то решил, что «уж лучше так, чем никак».


Рисунок на одном из домов Орска. фото: пресс-служба городской администрации

Напомним, речь идет о  домах на улицах Крайняя, 38А и 42, Огородная, 31, Олимпийская, 30, Краматорская, 17А, 19А, которые недавно были украшены цветными линиями, солнцем, гербом и датой основания города. К слову, орчане ранее уже высказывали недовольство утвержденными эскизами.