29 марта 2024 • Пт • 16:34

Оформление домов в Орске, которое предложила администрация, возмутило многих горожан

04.07.2017
3753

Эскиз оформления, предоставленный администрацией Орска

Многих жителей Орска возмутили эскизы художественного оформления фасадов многоэтажных домов. К примеру, своем мнение читатели Урал56.Ру высказали в социальной сети Instagram.



Читатели уверены, что сейчас городу нужнее хорошие дороги и увеличение количества мусорных баков. Некоторые из них назвали эскизы «скучными».

За комментариями мы обратились к орскому фотографу и дизайнеру Рустаму Белому.


Орску нужна современная городская живопись. В крупных городах это дело на месте не стоит. Орск тоже должен преображаться в лучшую сторону, мне лично надоела эта однообразность серых панелек, нужно больше позитива и красок нашему любимому городу. Но представленные макеты мне не понравились. Администрация решила просто не заморачиваться. Макеты нарисованы в совдеповском стиле, а я именно за стрит арт, чем за совдеп.

Главное, чтобы потом эскизы качественно воплотили в жизнь, все-таки в таком деле нужна практика, а у нас раньше такое никто не делал.

Я считаю, что лучше пусть будет стрит арт на стенах, чем эта баннерная реклама, которая уж точно портит фасады зданий. В центре города уже пустые стены не найдешь, одна реклама. Поэтому нужно двигаться за прогрессом и ждать красочных перемен. «Перемен требуют наши сердца, перемен требуют наши глаза». © Виктор Цой.

Рустам Белый

Напомним, что накануне администрация Орска предоставили редакции Урал56.Ру эскизы будущего оформления фасадов города. Судя по присланным картинкам, изменения коснутся домов № 38, 38А, 42 по улице Крайней, № 17А и 19А по улице Краматорской, дома №30 по улице Олимпийской / Стартовой. Все они выполнены в весьма минималистическом стиле, главными элементами являются линии, герб Орска, дата основания города и стилизованное солнце.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
04.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел