Строительство нового путепровода.
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области
В Оренбурге продолжается строительство новой дороги «Обход города Оренбурга», в результате этого возможны перебои в движении на участке трассы Ивановка – Пугачевский.
Напомним, в регионе реализуется крупный инфраструктурный проект по строительству новой автодороги на участке от дороги Оренбург – Беляевка до дороги Оренбург – Илек – граница Республики Казахстан. Строительство финансируется из федеральной программы «Развитие транспортной системы». Его стоимость составляет почти 3,5 миллиарда рублей, из которых 561 миллиард будет освоен в текущем году.
В настоящий момент ведется монтаж балок пролетного строения путепровода. Уже готовы две балки 3-4 пролетов, предстоит поднять еще 10. В связи с этим возможны перерывы в движении транспорта по данному участку продолжительностью 30-40 минут.
Объехать участок строительства можно по дороге Казань – Оренбург – Акбулак – граница Республики Казахстан и далее по автомобильной дороге Боевая Гора – Пугачевский, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.
Справка Урал56.Ру:
Работы по строительству новой дороги «Объезд города Оренбурга» проводит «Оренбургремдорстрой». Ввод объекта в эксплуатацию планируется на декабрь 2017 года.
Будет построено 12 километров трассы первой категории с двумя транспортными двухуровневыми развязками и двумя путепроводами через пересекаемые автомобильные дороги. Ширина земляного полотна трассы составит 28,5 метра, ширина проезжей части – по 9 метров в обе стороны. Еще 6 метров займет разделительная полоса.
Ожидается, что новая трасса позволит разгрузить дороги города Оренбурга. Ожидаемый грузопоток ее составит около 14 тысяч автомобилей в сутки.