В России могут запретить полеты в Турцию и Тунис

Депутаты: — Это опасно из-за террористов

Достопримечательность Стамбула, Турция

Читайте по теме:
 На борту рухнувшего в Египте А-321 обнаружен таймер
Крушение самолета с российскими туристами в Египте: онлайн


Самолет Шарм-эль-Шейх — Москва вернули в египетский аэропорт
Reuters: Следователи на 90% уверены в теракте на борту А321
Из Египта оренбургских туристов доставят 16 и 17 ноября

Депутаты Государственной Думы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой вслед за запретом полетов в Египет временно приостановить авиасообщение с Турцией и Тунисом. Об этом пишет газета «Известия».

По мнению коммунистов, полеты в Турцию и Тунис могут быть опасны из-за присутствия там террористов, связанных с запрещенной в России организацией «Исламское государство».

Депутаты пояснили, что решение о приостановке полетов в Египет было обусловлено тем, что одной из основных версий крушения лайнера Airbus 321 авиакомпании «Когалымавиа», следовавшего 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, является теракт.

— За неполный год в Турции произошло семь терактов. В Тунисе же в июне в городе Сус было совершено нападение на два прибрежных отеля, — напомнили депутаты.

По данным портала Лента.Ру, в Совете Федерации поддержали предложение депутатов о запрете полетов в Тунис и Турцию. Член комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов считает, что таким образом можно повысить популярность российских курортов.