Из Египта оренбургских туристов доставят 16 и 17 ноября

10.11.2015
2276
Самолет компании «Оренбургские авиалинии» 

16 и 17 ноября в международный аэропорт «Оренбург» доставят туристов, в настоящее время находящихся в Арабской Республике Египет. Людей привезут самолетами авиакомпании Orenair

Напомним, после крушения лайнера Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» (Metrojet) на Синайском полуострове, которое произошло 31 октября, полеты российских авиакомпаний в Египет были остановлены. В настоящий момент осуществляется вывоз российских туристов. Людей и багаж доставляют на территорию России разными рейсами. Отметим, что одной из версий гибели лайнера стал теракт. Бортовые самописцы записали звук взрыва незадолго до падения самолета. 


Крушение российского лайнера в Египте. Фото: пресс-служба МЧС РФ

По состоянию на 9 ноября в Египте находится 387 человек, из них 67 детей, которые должны отправиться в Оренбург. Оренбургская авиакомпания совершит два рейса в Арабскую Республику для вывоза людей, при этом из аэропорта «Оренбург» самолеты вылетят пустыми.

Так, первый рейс сообщением Шарм Эль Шейх – Оренбург (Аэробус А321) прибудет 16 ноября в 21:00 по московскому времени. На нем прилетят 194 человека. Второй лайнер сообщением Хургада – Оренбург ожидается 17 ноября в 00:40 по московскому времени. Он доставит 213 пассажиров. Сообщается, что в международном аэропорту «Оренбург» организовано дежурство бригады скорой помощи, при необходимости определены пункты временного размещения до 400 пассажиров, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области. 

В то же время запрет на полеты в Египет введен на длительный срок и может быть расширен на другие направления. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники в государственных структурах. Однако пока никаких рекомендаций по другим «опасным» странам от российских структур не поступало. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
10.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел