В Оренбурге вблизи больницы торговали алкоголем

До допустимого значения не хватило 2 метров

Подпишитесь на наш Telegram
ГБУЗ «Оренбургский областной клинический онкологический диспансер»

В Оренбурге рядом с областным клиническим онкологическим диспансером торговали алкоголем. Однако теперь предприниматель должен прекратить торговлю. Решение суда Ленинского района города Оренбурга признано Оренбургским областным судом законным и обоснованным.



В ходе следствия установлено, что оренбургский коммерсант занимается продажей пива в непосредственной близости от ГБУЗ «Оренбургский областной клинический онкологический диспансер». Магазин расположен в 18 метрах от ограждающего клинику забора, тогда как по постановлению администрации Оренбурга допустимое расстояние между торговой точкой и специализированной организацией должно составлять минимум 20 метров.

Известно, что в декабре 2014 года предприниматель уже привлекался к административной ответственности за административное правонарушение по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ за подобное нарушение, однако выводов для себя не сделал.

По результатам рассмотрения дела в суде предпринимателю предписано прекратить розничную торговлю спиртным в указанном магазине, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.