Экс-министра Оренбуржья освободили условно-досрочно

Андрея Ефремова обвиняли в мошенничестве

Экс-министр экономического развития, промышленной политики и торговли 
Оренбургской области Андрей Ефремов 

Читайте также:
В Оренбуржье экс-министра экономики вновь обвиняют в мошенничестве


Экс-министр экономики Оренбургской области проведет два года в колонии

Бывшего министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Андрея Ефремова освободили условно-досрочно по решению Центрального районного суда Оренбурга

Суд удовлетворил его просьбу о предоставлении условно-досрочного освобождения. В ведомстве учли, что Андрей Ефремов, осужденный за хищение бюджетных средств, отбыл более половины назначенного срока, участвовал в общественной деятельности в колонии, пишет Интерфакс. 

Отметим, что, по данным пресс-службы Оренбургского областного суда, с таким решением не согласились представители прокуратуры, поскольку экс-министр не полностью выплатил назначенный судом штраф и не возместил причиненный ущерб — более 3 миллионов рублей. В итоге решение суда оставили в силе. 

Напомним, в 2013 году Ленинский районный суд Оренбурга приговорил бывшего министра к двум годам колонии общего режима со штрафом в размере 900 тысяч рублей. Его обвиняли в шести эпизодах хищений бюджетных средств, выделенных в рамках федеральной программы по поддержке предпринимательства. 

Ранее на Андрея Ефремова было возбуждено еще одно уголовное дело. Суд переносили несколько раз в связи с его состоянием здоровья: во время оглашения первого приговора Ефремова увезли из зала суда с подозрением на сердечный приступ. Потом он долгое время проходил лечение. В итоге приговор ему вынесли заочно.