В Орске обсудили судьбу промышленности области

«Чтобы выжить, нужно дружить»

Подпишитесь на наш Telegram
Город Орск, Оренбургская область

Сегодня, 20 февраля, в Орске обсудили судьбу промышленных предприятий Оренбургской области, которые сегодня переживают не самые лучшие времена. Этой теме было посвящено заседание правления оренбургского областного Союза промышленников и предпринимателей.



Собравшиеся обсудили сложности, которые возникли на ОАО «Комбинат Южуралникель», на ОАО «Уральская Сталь», на Буруктальском никелевом заводе и многих других предприятиях Оренбуржья, а также попытались найти пути решения из сложившихся проблем.


Заседание правления  областного Союза промышленников и предпринимателей, Орск, 20.02.2014

К примеру, генеральный директор ОАО «ПО «Стрела» Александр Маркман в качестве решения проблемы предложил сотрудничество и заявил, что массу вопросов можно решать сообща, используя ресурсы и продукцию друг друга, а не делать крупные заказы на стороне.

— К примеру, если необходим тот или иной станок, можно не приобретать новый, а воспользоваться услугами другого предприятия, — подытожил Александр Матвеевич. — Мы слабо знаем наши возможности!


Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев и губернатор Юрий Берг

Губернатор Юрий Берг в свою очередь добавил, что необходимо сотрудничать с местными бизнесменами и предпринимателями, поддерживать частное финансирование и инвестиционную политику, а также активно развивать межрегиональные связи, так как в последние годы «мы стали больше ввозить и меньше вывозить».

Ко всему прочему, на совещании речь зашла и об организации на территории Оренбургской области индустриальных парков — промышленных площадок, на которых свою деятельность буду вести несколько независимых предприятий из одной или разных отраслей. Создать их планируют на территориях закрывшихся заводов, тем самым возродив их.