28 марта 2024 • Чт • 18:47

В Орске обсудили судьбу промышленности области

20.02.2014
3938
Город Орск, Оренбургская область

Сегодня, 20 февраля, в Орске обсудили судьбу промышленных предприятий Оренбургской области, которые сегодня переживают не самые лучшие времена. Этой теме было посвящено заседание правления оренбургского областного Союза промышленников и предпринимателей.

Собравшиеся обсудили сложности, которые возникли на ОАО «Комбинат Южуралникель», на ОАО «Уральская Сталь», на Буруктальском никелевом заводе и многих других предприятиях Оренбуржья, а также попытались найти пути решения из сложившихся проблем.


Заседание правления  областного Союза промышленников и предпринимателей, Орск, 20.02.2014

К примеру, генеральный директор ОАО «ПО «Стрела» Александр Маркман в качестве решения проблемы предложил сотрудничество и заявил, что массу вопросов можно решать сообща, используя ресурсы и продукцию друг друга, а не делать крупные заказы на стороне.

— К примеру, если необходим тот или иной станок, можно не приобретать новый, а воспользоваться услугами другого предприятия, — подытожил Александр Матвеевич. — Мы слабо знаем наши возможности!


Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев и губернатор Юрий Берг

Губернатор Юрий Берг в свою очередь добавил, что необходимо сотрудничать с местными бизнесменами и предпринимателями, поддерживать частное финансирование и инвестиционную политику, а также активно развивать межрегиональные связи, так как в последние годы «мы стали больше ввозить и меньше вывозить».

Ко всему прочему, на совещании речь зашла и об организации на территории Оренбургской области индустриальных парков — промышленных площадок, на которых свою деятельность буду вести несколько независимых предприятий из одной или разных отраслей. Создать их планируют на территориях закрывшихся заводов, тем самым возродив их.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
20.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел