В Оренбургской области художник чуть не вскрыл вены

Приставы забрали его картины из-за долгов

Подпишитесь на наш Telegram

В Оренбургской области художник чуть не вскрыл себе вены, когда судебные приставы пришли за его картинами.

Как сообщает пресс-служба регионального Управления федеральной службы судебных приставов, мужчина задолжал триста тысяч рублей. Официально должник нигде не работает, но пишет картины, которые выставляет в галереях и продает.



Когда приставы пришли домой к художнику и начали опись картин, мужчина стал оказывать сопротивление. Он опрокинул стол и грозил порезать себе вены. Чтобы этого не случилось, приставам пришлось заковать его в наручники и вызвать полицию.

Несмотря на происшествие, судебные приставы изъяли 17 картин художника-должника. Вскоре стоимость коллекции установят специалисты, а затем картины продадут.