Оренбургский спецназовец погиб на Северном Кавказе

Артему Садчикову было двадцать лет

Подпишитесь на наш Telegram


Спецназ Внутренних войск
провожает в последний путь своих бойцов. В ходе проведения операции по ликвидации боевиков на Северном Кавказе погибли четверо российских военных, в том числе двадцатилетний ефрейтор - оренбуржец Артем Садчиков.

Операция проводилась в Кизлярском районе Дагестана. 27 января спецназовцы сопровождали оперативников ФСБ, проверяли информацию о базе боевиков из так называемой кизлярской бандгруппы в лесу в районе хутора Украинский.





Информация оказалась верной, но бандитам удалось обнаружить силовиков первыми. Как сообщает телеканал «Звезда», в первые же минуты боя несколько бойцов погибли и получили ранения. После боевиков прижали огнем и забросали гранатами. Группа из пяти боевиков была полностью уничтожена.

Тела погибших спецназовцев сейчас находятся в Ростове. Посмертно бойцы будут представлены к государственным наградам.

Источник: ГТРК Оренбург