В подписных листах Явлинского - 24% брака

За пост Президента России поборются пять кандидатов

Подпишитесь на наш Telegram

За пост Президента России поборются пять кандидатов.

Николай Конкин, секретарь ЦИК РФ:




- По результатам проверки кандидат Михаил Прохоров набрал необходимое количество подписей в свою поддержку и будет зарегистрирован кандидатом в Президенты России. Таким образом, с учетом уже зарегистрированных кандидатов - Владимира Путина, Сергея Миронова, Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова - в избирательных бюллетенях будет пять кандидатов.

Ранее по итогам проверки подписей в поддержку Григория Явлинского и Дмитрия Мезенцева ЦИК РФ пришел к выводу, что имеются основания для отказа им в регистрации в качестве кандидатов в президенты РФ.

В подписных листах Григория Явлинского выявлено около 24% брака,что почти в 5 раз превышает установленный законом порог. В подписных листах иркутского губернатора Дмитрия Мезенцева также высок процент брака.