Орчане пожалели, что Казахстан так близок

Власть убеждает: в Орске алма-атинская трагедия не повторится

Подпишитесь на наш Telegram
В Алма-Атинской области обильные осадки и таяние снега в ночь на пятницу 12 марта привели к размыву дамбы, прорыву плотины водохранилища Кызыл-Агаш. В селе, состоявшем из 465 дворов, в результате ЧС уничтожено 80% домов, 20% - повреждено.

Число погибших при наводнении в Алма-Атинской области на юге Казахстана, по уточненным данным, составляет 34 человека, сообщает в понедельник пресс-служба МЧС республики Казахстан.



Возможность размыва дамбы испугала и орчан. Однако заместитель Главы города по коммунальному хозяйству Максим Лунин успокоил горожан:
- Ожидается среднестатистический паводок. Мы уже начали промывку Урала. Всю эту неделю директор МУП «САТУ» Михаил Мазитов будет активно заниматься дамбой.
 

Чтобы жители Старого города (а именно их район находится в зоне потопления) были спокойны, Юрий Берг  призвал коммунальные службы работать в особом режиме:
- С паводком, так же как и с авариями, не бывает выходных дней. Не бывает праздников. Работа должна идти в текущем режиме.



Ссылки по теме:
Число жертв наводнения на юге Казахстана выросло до 34 человек – РИА Новости


Екатерина Абатова, Урал56.Ру