За сугробы ответят по закону

Прокуратура проверила состояние дорог

Подпишитесь на наш Telegram
3 марта прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга в отношении ООО «Дорсервис» возбуждено административное производство. Организация  нарушила правила проведения ремонта и содержания дорог в безопасном состоянии и не приняла вовремя мер по устранению помех.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, в январе 2010 года был заключен муниципальный контракт с ООО «Дорсервис», согласно которому на организацию была возложена обязанность по содержанию автодорог и инженерных сооружений.



На момент выезда прокуроров на место не были ликвидированы снежные валы с выездных карманов по обеим сторонам дорог. Также оказались неочищенными от снега пешеходные зоны путепроводов и подходы к ним.

Возбужденное прокурором дело об административном правонарушении направлено Главному государственному инспектору ГИБДД УВД Оренбургской области.

В адрес юридического лица  внесено представление об устранении нарушений закона.

Источник: Прокуратура Оренбургской области