Не успел забрать паспорт: восстановленный документ вручили пострадавшему от паводка в Орске

16.04.2024
436
О документах житель Орска не позаботился из-за нехватки времени. Стоп-кадр из видео полиции
В Орске вручили восстановленный паспорт жителю города, который пострадал от паводка. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Мужчина рассказал, что во время эвакуации успел взять с собой только самое необходимое. О документах он не позаботился из-за нехватки времени.


Пострадавшего разместили в ПВР, но перевели в хирургическое отделение ГБ из-за проблем со здоровьем. Позже полиция связалась с лечащим врачом и вручила орчанину документ.

Ранее мы также сообщали о том, как будут рассчитывать компенсацию за жилье в Орске, которое не подлежит восстановлению после затопления. Напомним, если комиссия признает, что дом подлежит сносу, то пострадавшим будет полагаться выплата на приобретение другого жилья. Она будет рассчитываться из нормы, умноженной на 68,712 тыс. рублей:

  • на 1 человека полагается 33 кв.метра;
  • на 2 человек – 42 кв.метра;
  • на 3 и более человек – по 18 кв.метров на каждого. 

Если семья владела домом меньше площади, то жилье большей получить не получится. То есть во всех случаях – «не более ранее занимаемой площади». Подробнее в отдельном материале. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел