Бюджетникам в Оренбургской области, которые не попадают под указ президента, повысят зарплаты

29.03.2024
2923
Бюджетников ждет повышение заработных плат в 2024 году
Бюджетникам в Оренбургской области, которые не попадают под указ президента, повысят зарплаты. Об этом сообщают региональные власти.

  • Всего заработную плату повысят 20 тысячам работников бюджетной сферы, из которых 15 тысяч - работают в селах. 
  • На эти цели дополнительно выделено 1 миллиард 219 миллионов рублей.
  • Это касается категорий работников, которые, в том числе, формально не попадают под указ президента, хотя и работают в школах, детсадах и других учреждениях социальной сферы.
  • Средняя заработная плата педагогов в каждой школе составит не менее 45 400 рублей. Повышение коснется и педагогов в детских садах - средняя заработная плата составит не менее 40 200 рублей по каждой организации. 
  • 216 миллионов рублей пойдет на повышение заработной платы почти 5 тысяч человек, работающих в государственных учреждениях. Это педагоги допобразования, среднего профессионального образования. Повышение коснется  специалистов Центра социальной поддержки населения и его филиалов, центров занятости, спасателей, водолазов, инженеров-программистов. 
Напомним, ранее РИА Новости провело исследование по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах России и составило рейтинг. Данные были рассчитаны для каждого региона отдельно за вычетом крупнейших городов. Средние зарплаты определены на основе официальной муниципальной и региональной статистики по крупным и средним предприятиям за 2023 год с учетом выплаты НДФЛ. Таким образом получилось, что в Оренбургской области в малых населенных пунктах местные жители в среднем зарабатывают свыше 48 тысяч рублей. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел