Больше 4-х лет в центре Орска на дороге «живет» яма, большая и коварная. Чего не хватает, чтобы ее заделать – умений или желания?

25.03.2024
1744
Яма на улице Станиславского в Орске, 25.03.2024
Больше 4-х лет в центре Орска на дороге «живет» яма, большая и коварная. Речь про участок в районе Дворца пионеров по улице Станиславского.

Появилась она еще в 2019 году – после долгожданного ремонта этой дороги буквально через несколько недель срочные ремонтные работы понадобилось провести Водоканалу. Новый асфальт сняли, яму вырыли… а в зиму лишь засыпали ее щебнем. С тех пор ровной дороги на этом месте еще не было.

В 2020 году заплатки из асфальта так и не появилось. Щебень со временем выбился, вновь образовались ямы и бугры. 

В 2022 году глава Орска делал заявления о необходимости изыскания средств на ремонт этого участка – того Водоканала давно нет, но проблема после него осталась. Заплатка, к слову сказать, действительно появилась, но совсем хиленькая. И в скором времени вновь разбилась. За это время водители уже привыкли объезжать это место, останавливаясь и выворачивая на встречную полосу.

К вопросу уже подключилась и прокуратура Ленинского района. Ее представление еще осенью 2023 года было удовлетворено, но на месте все так и осталось. В итоге  надзорное ведомство обратилось в суд с целью обязать администрацию города заделать яму.

Яма на улице Станиславского в Орске, 25.03.2024


Сейчас яма опять на своем месте, «живее все живых» и скрыта под талой водой. Те, кто не знает о западне, сильно ударяют свои автомобили.

Остается непонятно, чего же не хватает орским властям для того, чтобы за несколько лет справить с одной выбоиной – новейших высоких технологий, средств на одну яму или желания? Ясно одно – победить они ее пока не могут.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
25.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел