Поражение в столице: ФК «Оренбург» уступил московскому «Спартаку» в Кубке России – 3:1

14.03.2024
1483
Эпизод матча «Спартак» (Москва) — «Оренбург». Фото: ФК «Оренбург»
14 марта в ответном матче 1/4 финала Кубка России – Путь РПЛ футбольный клуб «Оренбург» в Москве уступил ФК «Спартак» (Москва). Счет игры – 3:1. Единственный гол в составе «газовиков» забил Мухаммад Горбани. Оренбуржцы уступили «Спартаку» по сумме двух матчей (1:0 и 1:3) и теперь продолжат выступление в Кубке России – Путь регионов.

Вокруг матча

Вид на поле из сектора болельщиков ФК «Оренбург»

Зрителями этого матча стали около 13 тысяч болельщиков. На гостевом секторе было 150 человек, которые поддержали «Оренбург» в гостях.

Стартовый состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Алексей Кеняйкин;
  • защита — Максим Сидоров, Ренато Гойкович, Михаил Сиваков и Владимир Полуяхтов;
  • полузащита — Мухаммад Горбани, Данила Прохин и Габриэль Флорентин;
  • нападение — Джимми Марин, Джастин Куэро и Эмирджан Гюрлюк.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. Этот матч оренбуржцы сыграли резервным составом, а хозяева - полностью основным.

Полузащитник Мухаммад Горбани сегодня впервые вышел в основном составе и смог забить свой первый гол за «Оренбург»

С первых минут мячом чаще владели футболисты «Спартака», а футболисты «Оренбурга» старались чаще организовывать быстрые контратаки. Одна из таких контратак завершилась голом. На 10 минуте полузащитник Мухаммад Горбани с правого фланга сделал навес в штрафную соперника, мяч коснулся головы защитника «Спартака», изменил направление и влетел в ворота – 0:1 (Видео гола в Телеграм-канале Урал56.Ру). После забитого мяча характер игры не изменился – хозяева поля все также чаще атаковали, а оренбуржцы играли вторым номером. В конце тайма «красно-белые» создали первый опасный момент и смогли его реализовать – на 34 минуте нападающий Александр Соболев замкнул головой навес с фланга и отправил мяч в сетку – 1:1. Больше опасных моментов в перовом тайме не было. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Эпизод матча «Спартак» (Москва) — «Оренбург». Фото: ФК «Оренбург»

В перерыве тренерский штаб «Оренбурга» сделал две замены - вместо Мухаммада Горбани и Ренато Гойковича, которые в первом тайме получили «желтые» карточки, на поле вышли нападающий Дмитрий Воробьев и полузащитник Иван Башич. Во втором тайме инициативой полностью владели футболисты «Спартака». На 65 минуте атака «красно-белых» завершилась голом. Полузащитник Антон Зиньковский получил мяч в штрафной и сильно пробил в дальний угол – 2:1. Через 4 минуты хозяева поля забили третий гол. На 68 минуте после розыгрыша углового мяч отскочил к защитнику «Спартака» Срждану Бабичу, который точным ударом отправил снаряд в сетку – 3:1. После двух пропущенных голов подряд на замену вышли нападающий Брайан Мансилья и полузащитник Ярослав Михайлов. После этого «Оренбург» смог отодвинуть игру от своих ворот и стал чаще атаковать. На 84 минуте второе предупреждение получил защитник «Оренбурга» Владимир Полуяхтов и был удален. Уже в дополнительное время отличную возможность забить гол упустил нападающий Дмитрий Воробьев, которой бил в угол ворот головой с близкого расстояния, и свою команду от гола спас голкипер Александр Селихов. Итог матча – поражение со счетом 3:1 и по сумме двух матчей – 3:2.

После поражения по сумме двух матчей, «Оренбург» вылетает из верхней сетки Кубка России в нижнюю – Путь регионов, где продолжит борьбу. Следующего соперника «газовиков» определит жеребьевка.