Долгожданная победа: ФК «Оренбург» обыграл на своем поле ФК «Спартак» (Москва) – 1:0

29.11.2023
1527
Матч ФК «Оренбург» - ФК «Спартак», 29.11.23

29 ноября в матче 1/4 финала Кубка России – Путь РПЛ футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле обыграл ФК «Спартак» (Москва). Счет игры – 1:0. Единственный гол в составе «газовиков» забил Николай Титков. Оренбуржцы могли побеждать с разгромным счётом, так как имели большое игровое преимущество.

Вокруг матча

Зрителями этого матча стали около 6 тысяч болельщиков. На гостевом секторе было 200 болельщиков.

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

вратарь — Алексей Кеняйкин;

защита — Максим Сидоров, Данила Хотулев, Михаил Сиваков и Владимир Полуяхтов;

полузащита — Иван Башич, Ярослав Михайлов и Николай Титков.

нападение — Юрий Ковалев, Джастин Куэро и Степан Оганесян.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по схеме 4-3-3. Тренерский штаб решил сыграть этот матч резервным составом. Гости играли составом, приближенным к основному.

В первом тайме футболисты «Оренбурга» имели большое игровое преимущество. С самого начала оренбуржцы играли агрессивно в атаке, гости не успевали и постоянно фолили. На первых минутах матча «газовики» получили право пробить 3 штрафных удара. На 10 минуте прошла стремительная атака «Оренбурга», сначала мяч попал в перекладину, после чего защитник «Спартака» в своей штрафной снес нападающего Юрия Ковалева. Главный арбитр матча сразу назначил 11-метровый удар. Пенальти реализовал Николай Титков – 1:0.

После забитого гола оренбуржцы продолжили контролировать ход игры. Они чаще организовывали атаки, и голкипер «Спартака» Александр Селихов часто вступал в игру. Гости впервые пробили по воротам «Оренбурга» только на 30 минуте. На 37 минуте нападающий Юрий Ковалев убежал к воротам «Спартака», на подступах к штрафной его с ног сбил защитник Рябчук. Арбитр не увидел нарушения в этом эпизоде, но после видеопросмотра эпизода удалил игрока «Спартака» и назначил опасный штрафной. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Оренбурга».

Во втором тайме оренбуржцы продолжили доминировать на поле. ФК «Спартак» от второго пропущенного гола спасал голкипер Александр Селихов. Гости смогли создать первый опасный момент в матче только в дополнительное время, когда мяч попал в штангу ворот «Оренбурга». «Газовики» во втором тайме упустили ряд возможностей забить еще, но не упустили победу. Итог матча – уверенная и эмоциональная победа «Оренбурга» со счетом 1:0.

Ответный матч 1/4 финала Кубка России с московским «Спартаком» пройдет в марте 2024 года в столице. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях. В воскресенье, 3 декабря, оренбуржцы сыграют матч 17 тура Чемпионата России против ФК «Краснодар».